请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

[襄阳城事] 好消息!襄城区这条路今年将打通!还有这些已纳入城建计划!期待早日完工!

[复制链接]

27

主题

165

帖子

386

积分

业余侠客(Lev.3)

Rank: 4

积分
386
威望
27
金钱
167
发表于 2020-1-9 18:37:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

襄城区檀溪广电附近有檀溪府邸、恒大名都、山水家园等多个住宅小区,而且现在的居住人口也越来越多很多。

但是这些小区目前面临着一个问题,到环城南路的路不通,出行还要绕行卧龙大道和琵琶山路,特别是附近的武商即将开业,住在骧龙国际、君临山等小区的的市民要到武商很不方便。

0.png

关于这个问题,近日市住建局回复:
华大路(即檀溪湖路)2020年将打通,已纳入城建计划


0.png
0.png

除此之外,襄城区常青路已列入2020年城建计划,2020年将进行改造维修。

期待这些工程建设早日完工!


来源:襄阳房产网,襄阳热线编辑整理

+10

4

主题

60

帖子

179

积分

论坛游民(Lev.1)

Rank: 2

积分
179
威望
22
金钱
75
发表于 2020-1-9 18:46:05 | 显示全部楼层
瞬间感觉住在我家这边真好
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

13

主题

209

帖子

485

积分

职业侠客(Lev.4)

Rank: 5Rank: 5

积分
485
威望
21
金钱
234
发表于 2020-1-9 18:45:29 | 显示全部楼层
那边确实不太方便
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

20

主题

201

帖子

459

积分

职业侠客(Lev.4)

Rank: 5Rank: 5

积分
459
威望
18
金钱
222
发表于 2020-1-9 18:45:19 | 显示全部楼层
打通了真好,民生工程!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

57

主题

358

帖子

957

积分

蝙蝠侠(Lev.7)

Rank: 8Rank: 8

积分
957
威望
70
金钱
459
发表于 2020-1-9 18:45:09 | 显示全部楼层
这是好消息,亲戚住在那块,去过几次,都觉得很不方便。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

5387

帖子

1万

积分

钢铁战士(Lev.17)

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

积分
11356
威望
1639
金钱
2691
发表于 2020-1-11 08:47:09 来自手机 | 显示全部楼层
拥挤不堪
来自襄阳热线APP
回复

使用道具 举报

0

主题

5387

帖子

1万

积分

钢铁战士(Lev.17)

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

积分
11356
威望
1639
金钱
2691
发表于 2020-1-13 08:59:08 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0710-3788606
快速回复 返回顶部 返回列表